Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

МЧС: В Москве ожидаются осадки, сильный ветер местами гололед и гололедица

, 10:23 Источник: АГН «Москва»

В Москве ожидаются осадки, гололедица и сильный ветер. Предупреждение действует до конца дня воскресенья, 4 февраля. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по столице.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями ГУ МЧС России по Москве рекомендует: управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях соблюдать скоростной режим, дистанцию до движущегося впереди автомобиля, боковой интервал, избегать резких торможений при маневрировании; пешеходам, находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями, не оставлять детей одних без присмотра.

«По прогнозам синоптиков Росгидромет в ближайший час с сохранением до конца дня 4 февраля в Москве ожидаются осадки (дождь со снегом, мокрый снег). Местами гололед, налипание мокрого снега, гололедица. Усиление юго-западного, западного ветра порывами 12-17 м/с. В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями Главное управление МЧС России по Москве рекомендует: управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств; избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений; парковать автомобиль вдали от деревьев», – говорится в сообщении пресс-службы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram