Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество 13+

Пьянки, нарушения правил полётов, падения самолётов – практика «Уральских авиалиний»

, 15:35

Пьянки, нарушения правил полётов, падения самолётов – практика «Уральских авиалиний»
freepik.com

Свердловская транспортная прокуратура начала надзорные мероприятия после нарушений пассажирами авиакомпании «Уральские авиалинии» правил нахождения на борту самолета, прав пассажиров и бездействия членов экипажа, сообщили в пресс-службе ведомства. Происшествие случилось на рейсе Санкт-Петербург — Екатеринбург.

В ночь на 3 февраля на рейсе U6–571 три пассажира употребляли спиртные напитки, курили и шумели не смотря на замечания пассажиров. «Члены экипажа "Уральских авиалиний" вместо того, чтобы попытаться урезонить пьяных дебоширов, все три часа полета только подливали им алкоголь. Бортпроводников не смущал ни громкий мат, ни курение электронных сигарет прямо в салоне самолета. Жалобы пассажиров "тактично" были оставлены без внимания», — передает слова одного из пассажиров портал Е1.ru.

Уже после приземления самолета эти трое пассажиров устроили драку в автобусе аэропорта. «Остальные потребовали остановить автобус и выскочили на летное поле в ожидании развязки кулачного боя. Члены экипажа даже не стали вызывать наряд полиции», — передает слова очевидца Е1.ru.

Свердловская транспортная прокуратура даст оценку соблюдения перевозчиком законодательства о защите прав потребителей, воздушного законодательства и законодательства об административных правонарушениях, бездействию сотрудников ЛО МВД России в аэропорту «Кольцово».

Это в последние годы стало трендом «Уральских авиалиний». С ними постоянно начали случаться вещи, несовместимые ни с авиационной безопасностью, ни с простой этикой пассажирского авиасообщения.

Утром 12 сентября самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил аварийную посадку в поле в Убинском районе Новосибирской области из-за полного отказа гидравлической системы. Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку после экстренной посадки самолета «Уральских авиалиний» в Новосибирской области. На место происшествия выехал прокурор. В ведомстве хотят выяснить, как исполнялось законодательство о безопасности полетов.

15 августа из подмосковного Жуковского в Симферополь вылетел самолет «Уральских авиалиний» Airbus A321. На взлете у самолета отказали двигатели из-за попадания птиц. Пилоты смогли посадить самолет на кукурузное поле. Никто не пострадал, но расследование Российского Межгосударственного авиационного комитета выявило множественные нарушения авиакомпанией правил перелётов.

В прочем, «Уральские авиалинии» готовы заливать все скандалы деньгами. Они платят за свои дела, в частности, самолёты, севшие в кукурузном и пшеничном полях, забрать не смогли и откупились деньгами – арендовали поля как парковку для самолётов. Там он до сих пор, пока их не разберут на запчасти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram