Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта начинает утро с «Авторадио»

, 15:00

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта начинает утро с «Авторадио»
Фото: Пресс-служба ГПМ Радио

Максим Ликсутов рассказал «Авторадио» о главных транспортных событиях минувшего года и о том, что ждет город в будущем. Заместитель мэра столицы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта не случайно выбрал для разговора студию драйв-шоу «Поехали» на «Авторадио».

«Авторадио» знают все автомобилисты. Уверен, у большинства в машинах запрограммирована в памяти эта радиостанция. Я тоже слушаю вас, когда еду за рулем. Мое утро начинается с «Авторадио», это хороший заряд позитива на весь день и, конечно, масса полезной информации. Всем рекомендую слушать эту радиостанцию за рулем, и не только», – сказал Максим Ликсутов.

В эфире «Авторадио» он вспомнил важные транспортные события 2023 года, в том числе запуск Большой кольцевой линии и открытие станции метро в аэропорту Внуково, которую давно ждали москвичи.

«Метрополитен строят в общей сложности сотни тысяч человек, – рассказал заммэра столицы. – Это огромная работа, которую возглавляет лично мэр Москвы, поэтому и метро у нас так активно развивается».

На БКЛ количество пассажиров уже составляет 1 миллион 300 человек в рабочий день. Эта цифра, по прогнозам Максима Ликсутова, может вырасти к концу этого года до 2 миллионов. В планах – запуск высокоскоростной железной дороги от Москвы до Санкт-Петербурга.
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта начинает утро с «Авторадио»
Шел разговор в студии и о планах по использованию беспилотного управления транспортом в столице. Правительство РФ выделило Московскому метрополитену специальный диапазон частот мобильной связи, который обеспечит в будущем беспилотное управление поездами.

Настоящий тренд последних лет – электромобили. Каждый год по программе, утвержденной мэром города, в столице появляются от 200 до 300 зарядных устройств. Сейчас в Москве около трех тысяч зарядок, доступных для общего пользования. Это количество будет расти. Пересаживаться на электромобили выгодно – это и бесплатная парковка, и отсутствие транспортного налога, а с учетом всего жизненного цикла электромобилей, они уже сейчас обходятся дешевле машин с двигателями внутреннего сгорания.

Максим Ликсутов пообещал оперативно информировать слушателей «Авторадио» о важных проектах московского транспорта.

«Оставайтесь такими же динамичными, молодыми и позитивными, и больше хороших новостей в эфире, которые нас всех радуют», – пожелал заместитель мэра столицы.
Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта начинает утро с «Авторадио»
Подробности и полная версия интервью – на сайте «Авторадио» (в составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг»), канале радиостанции в Rutube и в других официальных аккаунтах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram