Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Виктор Тепляков провел обход в сквере на Цветном бульваре

, 17:14

Виктор Тепляков провел обход в сквере на Цветном бульваре

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков инициировал обход сквера на Цветном бульваре. Главная цель — дать оценку состоянию произрастающих здесь деревьев и составить план по уходу за ними. В работе приняли участие заместитель главы Центрального района Михаил Харламов и специалисты департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности.

Сегодня сквер на Цветном бульваре является одной из главных точек притяжения для жителей района. Здесь установлены интерактивные площадки, построен современный скейт-парк и научный детский городок, есть пешеходные зоны и места для отдыха. Однако беспокойство вызывает состояние зелёных насаждений.

— Деревья, которые растут в сквере, были высажены ещё в советское время. За многие десятилетия верхний слой почвы истончился, отчего у многих стволов оголились корни. Чтобы решить проблему с сохранением многочисленных видов, здесь необходимо дополнительно отсыпать грунт. Для этого требуется реконструкция бордюров, которые в настоящий момент довольно низкие для проведения работ. Поэтому мы с коллегами приехали на место, чтобы рассмотреть возможность реконструкции этих элементов, определить порядок и ответственных за содержание зелёных насаждений, их своевременную обрезку и сезонный полив, — сообщил Виктор Тепляков.

По результатам обхода были составлены рекомендации и план, который позволит в будущем изыскать средства для проведения работ.

— Глава города Сочи Алексей Копайгородский всегда поддерживает подобные инициативы, к нему и будет направлено соответствующее обращение. Со своей стороны возьму этот вопрос на контроль, так как сквер на Цветном бульваре должен оставаться благоустроенным и безопасным для жителей, среди которых это место пользуется очень большой популярностью, — подчеркнул депутат ЗСК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram