Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге доля повторных туристов выросла до 48%

, 16:21

В Петербурге доля повторных туристов выросла до 48%
Фото: Baltphoto.

Сергей Корнеев, глава комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, объявил о значительном росте доли повторных посещений города туристами.

За последние три года эта доля выросла с 20% до 48%. Это свидетельствует об увеличении привлекательности города для постоянных посетителей. Корнеев подчеркнул, что успешные усилия городской информационной компании и партнеров в индустрии гостеприимства способствуют разнообразию и привлекательности туристического опыта.

Неотъемлемой частью этого успеха стали недавно открытые объекты новой туристической географии города, которые составляют 10% от общего числа представленных туристических мест. 

Глава комитета также выделил рост семейного туризма. В 2023 году количество семейных туристов выросло на 18%. В начале текущего года семейные каникулы в городе оказались особенно популярными, и доля семей среди посетителей составила более 53%. Корнеев подчеркнул, что семейный туризм является приоритетом совместной работы с Москвой.

Кроме того, глава комитета сообщил, что растет число туристов, приезжающих в Санкт-Петербург из других регионов России. Общее количество российских туристов увеличилось на 45% по сравнению с показателями предпандемийного периода. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram