Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В автобусах Петербурга теперь можно читать печатные газеты

, 11:48

В автобусах Петербурга теперь можно читать печатные газеты
Фото: abn.agency.

В общественном транспорте Петербурга запустили проект совместно с «Петербургским дневником». Теперь пассажиры смогут быть в курсе событий Северной столицы прямо во время поездок.

Спикер ЗакСа Александр Бельский отметил, что интеграция контента от «Петербургского дневника» в транспорт была рассмотрена давно. Вице-губернатор Кирилл Поляков, отвечающий за транспортную сферу города, подчеркнул, что новости будут доступны пассажирам как на экранах общественного транспорта, так и через газеты, которые распространят в салонах автобусов маршрута №2.

«Мы для реализации этого проекта вместе с коллегами из «Петербургского дневника» выбрали самый напряженный маршрут. Почти 9,4 миллиона пассажиров за прошлый год. Это один из древних маршрутов. Он в этом году отмечает юбилей - маршрут был запущен в 1929 году в нашем городе. 34 автобуса каждый день ездят на этом маршруте», — подчеркнул Кирилл Поляков. 

Главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов отметил, что эта инициатива продолжает проект 2022 года. Однако ранее распространение контента издания охватывало только электрический транспорт.

Фото: abn.agency.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram