Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Юрий Бойченко ушел с должности главы минздрава Хабаровского края

, 14:22

Юрий Бойченко ушел с должности главы минздрава Хабаровского края

Юрий Бойченко сегодня ушел с поста министра здравоохранения Хабаровского края по семейным обстоятельствам, информирует официальное сообщение ведомства. И. о. министра здравоохранения края назначена Инна Малинина.

За три года своей работы на этой должности он принял множество важных решений, направленных на обеспечение заботы о здоровье граждан.

"Благодарю своих коллег за совместное развитие отрасли, совместные достижения, а их немало. Только за последние пару лет объем оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи вырос более чем на 30%, внедрены шесть новых методик. Мы заложили хороший потенциал, уверен, отрасль здравоохранения региона будет и далее развиваться быстрыми темпами", - поделился Юрий Бойченко.

Бойченко, бывший заместитель главного врача ДГКБ №19 в Москве, ранее занимал ключевые позиции в системе здравоохранения. В период с 2015 по 2019 годы он занимал должность заместителя начальника Управления и координации деятельности Департамента здравоохранения столицы. В конце прошлого года он временно исполнял обязанности министра здравоохранения Хабаровского края. В настоящее время, согласно уточнению администрации края, Бойченко переходит на новую должность и будет исполнять обязанности по особому поручению, согласно установленным юридическим процедурам.

Юрий Бойченко, родившийся в Хабаровске в 1969 году, является выпускником Хабаровского медицинского института (в настоящее время – Дальневосточный государственный медицинский университет). Его профессиональная область – лечебное дело. После окончания клинической ординатуры по специальности "семейный врач", в 2002-2003 годах он занимал должность заместителя начальника отдела, ответственного за лицензирование медицинской деятельности в Национальном медико-хирургическом центре Министерства здравоохранения России в Москве.

До 2007 года Бойченко занимал различные должности в подразделениях, занимающихся лицензированием медицинской деятельности, в Минздраве и Росздравнадзоре. В 2007-2008 годах он руководил информационно-аналитическим отделом в Межрегиональном информационно-аналитическом управлении Росздравнадзора. С 2011 по 2013 годы Юрий Бойченко занимал должность главного врача по лечебной работе в Центральной клинической больнице Российской академии наук. С 2015 по 2019 годы он был заместителем начальника Управления по делам и координации деятельности Департамента здравоохранения столичного правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram