Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае снайперы ВВО проведут боевые стрельбы

, 09:22

В Хабаровском крае снайперы ВВО проведут боевые стрельбы

На территории Хабаровского края, в рамках Восточного военного округа, стартовал первый в этом году курс обучения снайперов. 

Программа для курсантов будет акцентироваться на вопросах разведки целей, определении дальности до них, а также ведении прицельного огня из снайперских винтовок в различных условиях местности как в дневное, так и в ночное время.

На полигоне "Князе-Волконский" военнослужащие в ходе практики выполнят боевые стрельбы из снайперских винтовок, таких как ВСС "Винторез", СВД и СВК. В ходе обучения курсанты освоят смену огневых позиций, перемещение в составе "боевых двоек" и классификацию целей.

Дополнительно, учебный курс включит в себя обучение выбору и оборудованию позиций, использованию различных приборов для наблюдения и прицеливания, а также приобретение навыков поражения целей и коррекции огня.

Курсанты также получат обучение по оборудованию ложных боевых позиций, маскировке боевых позиций, скрытному передвижению и действиям при внезапной встрече с противником. Теоретическую и практическую часть курса будут вести опытные инструкторы, уделяя особое внимание действиям снайперов в лесном массиве и на открытой местности в составе подразделений и групп.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram