Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске прокуратура проверяет скандальное аудио из школы №70

, 09:21

В Хабаровске прокуратура проверяет скандальное аудио из школы №70

Прокуратура Индустриального района города Хабаровска проводит проверку по соблюдению прав несовершеннолетних, как сообщает пресс-служба надзорного ведомства Хабаровского края.

Проверка инициирована в связи с распространением в сети интернет информации и аудиозаписей, касающихся неподобающего поведения преподавателя общеобразовательной школы № 70.

Ранее в социальных сетях Хабаровска были опубликованы аудиозаписи, на которых, по утверждению учеников, преподавательница выражала крик и нецензурные выражения в адрес четвероклассников из-за их якобы "смелости пререкаться". По аудиофайлам, причиной являлось появление детей на уроке в физкультурной форме. В записях также утверждалось, что предполагаемая преподавательница запугивала школьников возможным будущим классным руководством.

Прокуратура в рамках проверки оценит деятельность руководства образовательного учреждения и органов, ответственных за профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При выявлении оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram