Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Семья Чкалова отреклась от правнучки после ее призыва о ядерном ударе по Москве

, 16:42 Источник: Московский комсомолец

Правнучка летчика-испытателя Валерия Чкалова дала интервью о легендарном летчике родственнике накануне знаменательной даты. Чкалов родился 2 февраля 1904 года. Семья Валерия Павловича Чкалова и представители Министерства культуры РФ, Правительства Нижегородской области проведут второго февраля пресс-конференцию, посвящённой этому событию.

35-летняя правнучка героя СССР Дарья Богданова заявила о готовности оплатить ядерный удар по Москве для завершения конфликта на Украине.

Игорь Валерьевич Чкалов, правнук Валерия Чкалова, представитель Международного мемориального фонда "Чкалов", выступил от имени семьи. Родные легендарного летчика уверены, что здравомыслящий человек заявить подобное, что сказала правнучка, не может.
По словам Игоря Чкалова, Дарья Богданова  давно проживает в Бельгии, имеет гражданство Израиля.

Он рассказал, что давно встречался с ней и полагает, что она стала жертвой антироссийской пропаганды, которая активно распространяется на территории Евросоюза, а также попала под влияние своего супруга - бывшего психолога МОССАДа, имеющего украинское происхождение.

Игорь Чкалов подчеркнул, что остальная часть семьи вообще не разделяет позиции Дарьи, все Чкаловы постоянно проживают в России, в Москве, которую так легко она подвела под удар, в том числе своих мать и бабушку, - сообщает "МК".

Призыв правнучки Валерия Чкалова нанести ядерный удар по Москве следует проверить на предмет 275 статьи Уголовного кодекса РФ «Государственная измена», заявил российский политик, заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram