Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В РСТ сообщили об упрощении процедуры получения шенгенской визы для россиян

, 13:42

В пресс-службе Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщили об упрощении процесса получения шенгенской визы, — передает «Свободная Пресса».

Запись на подачу документов в европейские консульства также упростилась. Самой быстрой процедурой является получение швейцарской визы, которая оформляется в среднем за 2 недели. При этом следует учесть требования государства в виде подтверждения оплаты из гостиницы.

По информации РСТ, наиболее продолжительное время на регистрацию потребуется в консульстве Хорватии — до 2 месяцев.

Что касается Италии, в Москве и области допускается возможность записаться на подачу документов на ближайшие даты. Стоит отметить — у жителей регионов до сих пор имеются некоторые трудности с этим. Процесс занимает 30-45 дней.

Консульство Испании устранило эту проблему еще в ноябре прошлого года. Для граждан РФ стало возможным подавать документы в порядке очереди. Время принятия решения составляет 4-6 недель.

Франция предоставляет долгосрочные туристические визы на полгода или год. В греческом консульстве визы выдаются строго под даты тура, однако отсутствуют затруднения при оформлении. Длительность процедуры составляет около 2,5 недели.

«Небыстрая запись для оформления визы в Германию, выдают, как правило, однократные. Португалия выдает краткосрочные визы, в основном на даты поездки», — заключили в РСТ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram