Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 4 (901) 31 января–6 февраля 2024 13+

Стартовала регистрация на VII Пермский марафон

, 09:32

Стартовала регистрация на VII Пермский марафон
permkrai.ru

В этом году самое масштабное беговое событие города состоится 7 и 8 сентября. Глава Перми Эдуард Соснин в своём Telegram-канале сообщил, что VII Пермский марафон предложит любителям бега и профессионалам 8 беговых дисциплин и 13 тысяч слотов, а также семейные пакеты. Пермяки могут приобрести слоты по выгодной цене уже сейчас.

Традиционно участники марафона смогут пробежать дистанции на 3, 5, 10, 21 и 42 километра. Также можно будет принять участие в эстафете и детском забеге на 1 километр. Глава Перми Эдуард Соснин в своём Telegram-канале сообщил, что в этом году Пермский марафон предложит новые возможности для пермяков с детьми.

– Конечно, не могли не отвести особое место на Пермском марафоне объявленному президентом РФ Году семьи. Мы сформировали для участников особый «семейный пакет», а также пакет для многодетных семей. Дети, которые будут зарегистрированы на забеги в рамках этих пакетов, получат возможность участвовать в марафоне со скидкой 50% или бесплатно при условии, что оба родителя также участвуют в марафоне, – рассказал Эдуард Соснин.

Так, для регистрации на Пермский марафон по семейному пакету или пакету для многодетных семей оба родителя должны приобрести слоты на любые дистанции. После этого нужно отправить заявку на регистрацию детей на забег на электронную почту: permmarathon@mail.ru. К заявке прилагаются копии документов, бланк заявки будет размещен на сайте Пермского марафона. В ответ родитель получит промокод на скидку 50% или бесплатную регистрацию детей. Отметим, в рамках пакета для многодетных семей все дети получают возможность бесплатно участвовать в забегах. По семейному пакету один из детей получает слот бесплатно, а другой – со скидкой 50%. После получения промокода детей необходимо зарегистрировать.

Регистрация на марафон была открыта 26 января. За два выходных дня слоты на различные дистанции уже приобрели более 750 человек, что стало своеобразным рекордом, – такое число регистраций раньше фиксировалось в неделю.

Выбрать подходящую для себя дистанцию и зарегистрироваться можно на сайте RussiaRunning.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram