Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Головченко взяла под контроль ситуацию с подтоплениями в Прикубанском округе

, 16:14

Головченко взяла под контроль ситуацию с подтоплениями в Прикубанском округе
t.me/Galina_Golovchenko

На прошлой неделе, из-за обильных осадков в Краснодаре подтопило несколько улиц. В районах, где отсутствует ливневая канализация в течении дня работает водооткачивающая спецтехника. Местные коммунальные службы борются с последствиями разгула стихии, а ситуация находится на оперативно контроле местных органов власти.

Непогода принесла в Краснодар обильные осадки, в результате которых в пятницу фиксировались подтопления ряда улиц. Для устранения последствий в городе работала водооткачивающая спецтехника и специалисты. Некоторые районы регулярно страдают от последствий чрезмерного выпадения осадков. Например, в поселке Северный во 2-м и 3-м Пригородных проездах такая картина не редкость, жалуются местные жители.

Ситуацию взяла под контроль депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Галина Головченко. В своем телеграм-канале она сообщает, что уже встретилась с главой Прикубанского округа Краснодара Евгением Беликовым.

Как выяснилось, недостаточно оперативное устранение последствий разгула стихии связано с особенностями конкретной территории. Здесь откачивать воду могут только особые коммунальные машины — со специальными насосами.

«Из-за сложных погодных условий и попадания льда в насосы некоторая техника выходит из строя, а на её починку требуется время. Также стоит отметить, что у города есть определённые ограничения по мощностям, а случаев подтоплений, к сожалению, довольно много. В связи с этим техника не всегда способна оперативно охватить все зоны подтоплений», — рассказала Галина Головченко в своем телеграм-канале.
Администрация округа продолжит разбираться с данной проблемой, а местным жителям пообещали предоставить бесплатные услуги по откачиванию воды.

«Я понимаю, как важно обеспечить безопасность и комфорт нашим горожанам. Вместе с главой округа мы работаем над поиском оптимальных решений, чтобы минимизировать воздействие этой неприятной ситуации на нашу жизнь», — отметила депутат.
Напомним, Галина Головченко помимо своей депутатской деятельности является основателем и попечителем благотворительного фонда «Поколение». Организация уже много лет оказывает поддержку многодетным семьям, инвалидам, пожилым людям. С начала специальной военной операции волонтеры фонда активно подключились к помощи бойцам на фронте и семьям участников СВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram