Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Вопрос с отоплением в Краснодаре рассмотрят на федеральном уровне

, 15:13

Вопрос с отоплением в Краснодаре рассмотрят на федеральном уровне

К 27 января депутат гордумы Краснодара, секретарь Комитета краевого отделения политической партии КПРФ Александр Сафронов решил направить запросы в прокуратуру и Ростехнадзор из-за частых отключений отопления. Он считает, что нужно «тряхнуть» котельные.

Городской депутат Александр Сафронов направил запрос в прокуратуру и Ростехнадзор по поводу работы котельных и аварий на теплосетях в краевой столице. Он отметил, что город оказался не готов к отопительному сезону. К нему обратились жители нескольких микрорайонов города: ЖК «Московском», многоэтажках по улицам Котлярова, Артюшкова, Бочарникова, Героев-Разведчиков, Восточно-Кругликовского, 1 Мая. Без тепла были жители Московского и Губернского районов.
Местные власти брали ситуацию под контроль, однако ситуация повторилась.

- 26 декабря из гордумы ушли запросы в технадзор и прокуратуру по поводу котельных. Я надеюсь, что их хотя бы «тряхнут» проверками. Понятно, что ни прокуратура, ни технадзор тепло по щелчку пальцев в батареях не материализуют, но хотя бы подтолкнут их к действиям, чтобы за лето они подготовились лучше к следующему сезону. А то у нас паспорт готовности города к отопительному сезону есть, а в Ростове-на-Дону нет, но треш с отоплением происходит у нас. Что же это за паспорт готовности такой? – прокомментировал Александр Сафронов.

Народный избранник обратился за помощью в решении проблемы к депутату Госдумы Федерального Собрания РФ Алексею Корниенко с просьбой обратиться в Генпрокуратуру с просьбой осуществить проверку действий/бездействий должностных лиц при осуществлении подготовки города Краснодара к отопительному сезону, а также к руководству Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору с просьбой провести проверку организаций теплоснабжения и действий должностных лиц, допустивших некачественное оказание услуги теплоснабжения, когда люди больше недели мерзнут в своих квартирах.
Ситуация имеет острый социальный характер и попала на страницы местных СМИ. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram