Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Спрос на квартиры в центральных районах Петербурга вырос из-за платных парковок

, 14:40

Спрос на квартиры в центральных районах Петербурга вырос из-за платных парковок
Фото: Baltphoto.

Внедрение системы платной парковки в Санкт-Петербурге положительно сказалось на рынке аренды жилья, приводя к увеличению спроса и арендных ставок в зонах с платными парковками.

По данным рейтинга сервиса "Домклик", Петроградский район стал наиболее востребованным, где средняя арендная ставка составляет 49,1 тыс. рублей в месяц. Адмиралтейский и Центральный районы заняли второе и третье места со ставками 45,2 и 44,7 тыс. рублей соответственно за квартиры площадью 35 квадратных метров. В этих районах действуют платные парковки.

Согласно сервису, наиболее доступными для аренды оказались Петродворцовый, Колпинский и Пушкинский районы, где аренда квартиры 35 квадратных метров обходится в 19,2, 20,4 и 23,8 тыс. рублей соответственно. Эти районы также отличаются ограниченным предложением жилья.

Таким образом, собственники недвижимости в центре города получают значительно более высокий доход, превышающий на 1,5-2 раза доходы владельцев жилья в спальных районах.

Эксперты в области коммерческой недвижимости, опрошенные ранее "Деловым Петербургом", отметили, что благодаря упорядочиванию парковок город стал более привлекательным для туристов и отдыхающих, облегчив поиск парковочных мест для автомобилей посетителей, приезжающих на остров для посещения культурных мероприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram