Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На Чукотке волонтеры плетут маскировочные сети для наших бойцов

, 12:00

На Чукотке волонтеры плетут маскировочные сети для наших бойцов

Лауреатом Всероссийской Премии "Сможем вместе победить", учрежденной газетой "Аргументы недели", в номинации "Помощь участникам СВО и жителям новых регионов" стало движение "ТеплоZOV-87. ЧУКОТКА".

Инициативная группа плетёт маскировочные сети и костюмы для российских военных – снайперов и разведчиков. Также активисты изготавливают госпитальные и блиндажные подушки, мягкие носилки-волокуши для эвакуации раненых, флисовые толстовки и нательное белье, вяжут носки, делают окопные свечи. Главная цель – укрыть наших ребят от пуль, максимально их защитить, подарить тепло.

«Мы испытываем большую радость, когда получаем обратную связь от бойцов. Значит, наша работа нужна», - говорят волонтеры. В посылки вкладывают письма и рисунки от детей Чукотки. «В каждый узелок вплетается руками особый смысл. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и сохранить бойца от врага, чтоб он вернулся домой живым. К взрослым присоединились и дети, плечом к плечу творят и приближают Победу своими руками», - говорит руководитель движения Татьяна Могилевская. Она не устает повторять, что без поддержки единомышленников ничего бы не получилось. 

Помочь могут все желающие. Также всегда нужны расходные материалы. Работа кипит в г. Анадырь, также открыты филиалы в п. Угольные Копи, с. Ваеги, с. Марково, с. Амгуэма.

На Чукотке волонтеры плетут маскировочные сети для наших бойцов

"Вот только на днях сняли со стоек четыре сети по 18 квадратных метров", - делятся участники движения. Это результат колоссального труда каждого волонтера. У всех есть своя жизнь - семья, работа, хобби. Но они собираются вместе, без устали плетут узелки и знают - бойцы чувствуют их тепло. 
На Чукотке волонтеры плетут маскировочные сети для наших бойцов

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram