Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Проектирование вокзального комплекса «Петровско-Разумовская» завершится к концу года

, 11:37

Проектирование вокзального комплекса «Петровско-Разумовская» будут завершено к концу 2023 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В городе продолжается реализация программы по интеграции различных видов транспорта. В частности, для обеспечения удобной пересадки пассажиров между различными видами транспорта на станции метро «Петровско-Разумовская» Серпуховско-Тимирязевской и Люблиноско-Дмитровской линий метрополитена будет создан городской вокзал», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, вокзал свяжет две линии метрополитена и два направления Московских скоростных диаметров, а также улучшит транспортную комфортность для пассажиров Марфино, Тимирязевского и Бутырского районов.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что строительство вокзала будет вестись в несколько этапов, предусмотрено строительство улично-дорожной сети площадью 14,3 тыс. м², отстойно-разворотной площадки и новых остановок наземного пассажирского транспорта, тоннельного путепровода под Савеловским направлением МЖД, зарядных станций для электробусов.

Исполнительный директор по девелопменту компании «Мосинжпроект» Павел Дудулин рассказал, что предусматривается строительство двух многофункциональных комплексов с торговыми зонами, офисами, апартаментами и гостиницами, инвестор проекта будет определен на конкурсной основе уже в первом квартале. Общая площадь многофункциональных комплексов составит более 175 тыс. м², здесь появится примерно 3,6 тыс. новых рабочих мест.

Андрей Бочкарев ранее рассказал о том, что завершается строительство южного вестибюля станции Лианозово МЦД-1.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram