Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Предпенсионеры и пенсионеры смогут работать по гибкому графику?

, 10:27 Источник: Пенсионеры России

Пенсионерам РФ предлагают закрепить право на гибкий график работы.

Также отмечается, что работодатели уже признают важность вовлечения предпенсионеров и пенсионеров в рабочий процесс.

АНО «Национальные приоритеты» и НИУ ВШЭ предлагают закрепить право на "гибкую занятость" для людей предпенсионного и пенсионного возраста. Это позволит им полноценно продолжать работать и оставаться важным ресурсом для экономики. Согласно представляемому аналитическому докладу, этот шаг является наиболее эффективным, учитывая возможные проблемы со здоровьем и предыдущий опыт работы людей этой возрастной группы.

Юлия Грязнова, руководитель дирекции стратегии, исследований и аналитики АНО "Национальные приоритеты", отмечает, что "гибкая занятость" должна быть закреплена законодательно, чтобы предпенсионеры и пенсионеры имели право выбирать режим работы, соответствующий их физиологическим потребностям и интересам.

Также отмечается, что работодатели уже признают важность вовлечения предпенсионеров и пенсионеров в рабочий процесс. В поддержку этой инициативы 10 января в Госдуму был внесен законопроект, предполагающий создание бесплатных полок с просроченными продуктами для пенсионеров и социально незащищенных граждан, а также увеличение лимитов расходов на благотворительность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram