Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Редина: Потребление детьми сахарозаменителей может привести к ожирению

, 12:26

Диетолог Редина: Потребление детьми сахарозаменителей может привести к ожирению
Фото: Unsplash.com

Существует распространенное мнение о том, что сахарозаменители являются более полезными, чем обычный сахар. Люди, которые ведут здоровый образ жизни или страдают от диабета, активно используют их в своем питании. Врач-диетолог Ольга Редина рассказала о потенциальной опасности таких веществ для детей, — пишет «Вечерняя Москва».

Одна из угроз, по мнению специалиста, заключается в появлении привычки у малышей к сладкому вкусу. Регулярное употребление искусственных сахаров может сделать обычные десерты для них менее привлекательными и привести к избыточному потреблению химических соединений.

«Сахарозаменители могут вызвать различные негативные реакции в организме, такие как проблемы со стулом и даже аллергические реакции», — добавила диетолог.

Также Редина подчеркнула — такие вещества способны вызвать у детей серьезное заболевание — ожирение. Заменители стимулируют аппетит и заставляют ребенка совершать частые неконтролируемые приемы пищи.

Эксперт порекомендовала ограничить использование сахарозаменителей детьми и проконсультироваться с врачом, который назначит продукты, необходимые подрастающему организму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram