Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске слепили 220 уникальных снеговиков

, 16:26

В Челябинске слепили 220 уникальных снеговиков
Снеговики-добряки - ежегодная акция. Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

Их создали участники флешмоба «Снеговики-добряки».

Масштабная благотворительная акция в Челябинске с каждым годом находит все больше единомышленников. Ведь это замечательная возможность приятно провести время и помочь деткам в трудной жизненной ситуации. 27 января состоялся очередной флешмоб, в парке им.Гагарина собрались участники – всем им предстояло создать своего, уникального снеговичка-добрячка.

Участие в акции принял и губернатор Алексей Текслер со своей семьей, супругой Ириной и сыном Мишей.

«Дарить добро нужно всегда. Дети, которым мы помогаем, попали в непростую жизненную ситуацию, им очень важны положительные эмоции. Давайте дарить праздник, дарить тепло, дарить все самые лучшие эмоции нашим детям, тем более этот год — Год семьи, и очень важно, чтобы мы как одна большая семья были вместе!» — выступил глава региона с приветственным словом.

Учредитель «Фонда 2020» Ирина Текслер добавила, что в 2023 году благодаря флешмобу исполнились мечты 546 ребят. А в 2024 году губернатор принял решение увеличить число тех, кому окажут помощь, до тысячи человек.

Всего в ходе акции было слеплено 220 снеговиков. Каждый не похож на соседа, некоторые создавались даже не из снега.

Побывали на флешмобе и известный актер команды КВН «Уездный город» Евгений Никишин с женой Татьяной. Они приехали из Магнитогорска, чтобы порадовать 12-летнего мальчика Женю из Челябинска, он мечтал о гитаре. Никишины также с удовольствием создали своего веселого снеговика.

ЦИФРЫ

  • В 2023 году волшебниками пожелали стать 256 участников. Более половины из них – частные лица и простые семьи. Остальные – компании и трудовые коллективы.
  • Неравнодушные южноуральцы отправляли пожертвования, благодаря которым собрано порядка 170 тысяч рублей – этого хватило на подарки 17 детям.
  • За пять лет проведения акции подарки получил 2891 ребенок из Челябинской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram