Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанские здравоохранительные учреждения получат налоговую льготы

, 15:13

Кубанские здравоохранительные учреждения получат налоговую льготы

Депутаты кубанского Заксобрания в ходе очередной сессии одобрили налоговые льготы для медицинских учреждений. Инициативы исходила от губернатора Вениамина Кондратьева. По словам министра труда и социального развития Краснодарского края Сергея Гаркуши, законопроект призван освободить от уплаты налога на имущество организаций социально ориентированные некоммерческие организации в отношении принадлежащих им на праве собственности жилых помещений, используемых на основании договоров безвозмездного пользования для проживания приемных семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Одной из ключевых поправок, предложенных к внесению в закон, является установление для государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края налоговой льготы в размере 99% исчисленного к уплате налога на имущество в отношении введенных в эксплуатацию в 2023-2026 годах зданий медучреждений.

«С предоставлением данной преференции учреждения здравоохранения получат дополнительные возможности для дальнейшего развития за счет экономии серьезных денежных средств, особенно принимая во внимание высокую первоначальную стоимость построенных объектов. Высвободившиеся средства останутся в распоряжении медучреждений и могут быть направлены на приобретение расходных материалов и увеличение заработной платы врачей и медицинского персонала. Это будет способствовать повышению качества и доступности бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Кубани. Думаю, что такая мера не окончательная, мы и дальше будем изыскивать возможности поддерживать наше здравоохранение», - прокомментировал Юрий Бурлачко суть предложения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram