Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Игорь Брагарник посетил концерт, посвящённый годовщине освобждения Ленининграда

, 14:32

Игорь Брагарник посетил концерт, посвящённый годовщине освобждения Ленининграда

Депутат ЗСК Игорь Брагарник принял участие в мероприятии, посвященном 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Блокада Ленинграда — стала трагедией для миллионов людей. Но память сильнее времени. Мы помним о великом подвиге его жителей и защитников, которые каждый день вносили свой вклад в приближение этой светлой даты», — отметил народный избранник.

В актовом зале школы № 52, на праздничном мероприятии «Непокорённые», посвященном 80-летию со Дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, собрались учащиеся школы, их наставники и педагоги. Почетных гостей – ветеранов, знающих не понаслышке о тяготах жизни в блокадном Ленинграде, приветствовали стоя.

На праздничном мероприятии, по поручению правительства Санкт-Петербурга, депутат ЗСК Игорь Брагарник с заместителями главы администрации Карасунского округа Олегом Здроком, Иваном Надиным и председателем окружного Совета ветеранов Борисом Семенихиным вручили ветеранам, жителям блокадного Ленинграда, ныне проживающим в микрорайоне Гидростроителей: Зотову Анатолию Ивановичу, Лутченко Зое Ивановне, Тамбулатову Юрию Николаевичу и Хэйккинен Лилии Михайловне, Почетный знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и памятные подарки.

«Город Ленинград является символом мужества, непокорённости народа. Невозможно даже представить, сколько горя, сколько боли, сколько страданий пришлось выдержать жителям и защитникам блокадного Ленинграда. Но они выстояли и не покорились врагу…» – отметил Игорь Брагарник.

Праздничная программа, подготовленная учениками школы, никого не оставила равнодушными. Ребята читали стихи, пели военные песни и танцевали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram