Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Подражатели Турала Мамедова: новая группировка подростков-мигрантов терроризирует Санкт-Петербург?

, 11:29 ,

Подражатели Турала Мамедова: новая группировка подростков-мигрантов терроризирует Санкт-Петербург?

В Санкт-Петербурге появилась новая группировка подростков-мигрантов, которые подражают печально известному Туралу Мамедову. Они снимают видео своих избиений и выкладывают их в Интернет.

Как и Мамедов, подражатели сосредоточены на избиениях и издевательствах над сверстниками. На одном из видео молодой человек сначала усиленно убеждают ударами по голове, а потом он уже извиняется после мольбы о пощаде.

На другом видео группа подростков избивает девочку, которая якобы напала на одну из них в прошлом году. Полиция пока проводит проверку, устанавливая число участников новой группировки и их истинные мотивы.

Однако уже сейчас ясно, что эти подростки представляют серьезную угрозу для безопасности города. Что известно о новой группировке? Новая группировка подростков-мигрантов состоит в основном из азербайджанцев. Они общаются в Телеграме в закрытых группах и называют себя «братьями».

В их распоряжении есть несколько страниц в соцсетях, где они публикуют свои видео. Подростки, входящие в группировку, часто снимают видео, на которых они избивают других подростков. Иногда они делают это в группе, иногда один на один. Иногда они даже избивают девочек. Полиция пока не может точно сказать, сколько человек входит в группировку. Однако, по оценкам экспертов, их число может достигать нескольких десятков.

По информации телеканала «78.ru» и Центра «Э», официально об этом не сообщалось, однако в сети уверены, что «детишки-блогеры» опять сбились в группировку по этническому признаку, якобы все участники азербайджанцы. На самом деле большинство драк происходили не в 2024, однако внимание на них обратили только сейчас.

Сотрудники полиции увидели в сети ролики сомнительного содержания от боевого коллектива «имени дружбы народов» и уже возбудили уголовное дело о «хулиганстве».

Почему подростки вступают в группировки? Существует ряд причин, по которым подростки вступают в группировки. Некоторые подростки ищут защиты и поддержки в группировке. Другие вступают в группировки, потому что им нравится чувство власти и контроля, которое они получают, будучи частью группы. Третьи вступают в группировки, потому что они хотят самоутвердиться и доказать свою силу. Что можно сделать, чтобы предотвратить вступление подростков в группировки?

Существует ряд вещей, которые можно сделать, чтобы предотвратить вступление подростков в группировки. Родители должны поговорить со своими детьми о группировках и объяснить им, какие риски связаны с вступлением в них. Школы должны проводить программы по профилактике вступления подростков в группировки. Полиция должна сотрудничать с родителями и школами, чтобы предотвратить вступление подростков в группировки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram