Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Член СПЧ при президенте РФ Кирилл Кабанов обнаружил схему регистрации мигрантов для последующей легализации на территории России

, 13:03 ,

Член СПЧ при президенте РФ Кирилл Кабанов обнаружил схему регистрации мигрантов для последующей легализации на территории России

Нет, но ведь кому-то это надо? Кто-то наверняка стоит за всем этим? Новая схема легализации незаконных мигрантов подсвечена общественником, членом СПЧ при президенте РФ Кириллом Кабановым.

Квартиры в городах, как плацдарм для регистрации мигрантов, уже не дают гарантии, что «бизнес» некоторых лиц не прогорит, столкнувшись с контролем над массовой пропиской в так называемых «резиновых квартирах» (когда на одну жилплощадь зачастую прописывают сотни человек). Кажется, предприимчивые дельцы, делающие бизнес на легализации мигрантов в России, нашли замену «резинкам».

Теперь этакими «анклавами прописок» становятся заброшенные деревни.

Речь идёт о деревнях, которые по большому счёту существуют лишь на бумаге, а в реальности в них никто не живёт, либо доживает свой век несколько человек, а то бывает, что и домов в них давно не осталось. То, что схема «засветилась», произошло благодаря приближающимся выборам президента России. Понятно, что перед ними проводятся необходимые сверки списков избирателей. И вот при этой то процедуре и выскочил «нежданчик»:

«Выявили мы эту схему благодаря выборам. Да-да, именно выборам. Главы сельских поселений накануне избирательных процедур сверяют списки жителей. Так вот, один из руководителей сельской администрации позвонил мне и в ужасе сообщил, что в его сельском поселении по документам добавилось 470 проживающих. На самом же деле там живут 52 бывших колхозника. Мы стали разбираться в этой ситуации. Кое-что прояснилось. Так, с высокой степенью вероятности, стало известно, что активными участниками этого „бизнеса“ являются участники одной из „неОПГ-диаспор“. И похоже, не без участия должностных лиц», — написал Кирилл Кабанов в своём телеграмм-канале.

По словам общественника, раскрытая схема незаконного оформления мигрантов в России будет донесена до руководителей главка МВД.

Будут ли тщательно проверены и остальные «заброшки», коих в нашей стране, к великому сожалению, за последние десятилетия прекратило жизнь порядка 37 000 деревень? А сколько еще тех, которые на грани вымирания и заброшенности? Ещё одно сожаление — на такие деревни обратили внимание. Но не государственные мужи, с целью возрождения сельской жизни. А нечистоплотные дельцы с целью одной лишь наживы.

Только представьте, какое количество мигрантов могут легализовать, прописав в таковых ушлые деляги?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram