Ночная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиКосолапый пловец...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиКосолапый пловец...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиКосолапый пловец...Хобот вместо спасательного круга: в Непале слон вытащил мужчину из бурной рекиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

В Хабаровске прошел забег, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда

С ранних утренних часов в Авиагородке раздавалась бодрящая музыка, истекающая из центра по работе с населением "Исток". Здесь собрались десятки спортсменов. Несмотря на запланированный старт в 10 часов, многие пришли заранее, чтобы успеть получить голубую майку с заветным номером.

Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда, начался недалеко от остановки "Дом ветеранов". Участники пробегали по улице Карла Маркса до Выборгской и обратно. Одни шли быстрым шагом по узкой тропинке, другие мчались, словно стрела, завершив первый круг за 10 минут. Некоторым потребовалось больше времени.

Дистанция для участников не была строго задана, каждый определял ее в соответствии с собственными возможностями. В событии активно участвовала молодежь и ветераны. Среди участников были родители с детьми, а также целые семьи. В пробеге приняли участие представители бегового клуба "AmurRun", команда военно-патриотического клуба "Данко" и многие другие. Наш корреспондент также присоединился к участию и был награжден медалью и словами поздравления.

Ежегодно легкоатлетический пробег проводится на территории Железнодорожного района с 1997 года, в последнее воскресенье января. В этом году событие посвящено 80-летию со Дня снятия блокады с города Героя Ленинграда. Фоторепортаж яркого забега доступен в нашем альбоме.