Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске задержали пассажира, укравшего у таксиста телефон

, 09:46

В Хабаровске задержали пассажира, укравшего у таксиста телефон

Водитель такси из Хабаровска, ставший жертвой грабежа, обратился за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по городу выяснили, что молодой пассажир попросил у водителя смартфон для срочного звонка "приятелю", предположительно для оплаты поездки.

Когда автомобиль остановился на перекрестке, подсветив зеленый свет светофора, пассажир неожиданно выбежал из салона, унося с собой смартфон водителя. Потерпевший оценил ущерб в 12 тысяч рублей.

Оперативники, действуя быстро, задержали подозреваемого – 20-летнего жителя Центрального района, ранее уже привлекавшегося к уголовной ответственности за наркотики, кражи и грабеж. Установлено, что похищенный смартфон был продан случайно встреченному человеку на остановке общественного транспорта за три тысячи рублей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж" с максимальным наказанием в виде лишения свободы до четырех лет. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания до решения суда относительно применения к нему меры пресечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram