Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарев: Завершается строительство южного вестибюля станции Лианозово МЦД-1

, 15:21

В самое ближайшее время будет открыт южный вестибюль железнодорожной станции Лианозово, который соединит Лианозовский проезд и Дубнинскую улицу и свяжет Дмитровский район и Лианозово. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В городе по поручению Сергея Собянина ведется большая работа по интеграции железнодорожных направлений и Московских центральных диаметров в единую транспортную систему столицы. Для этого реконструируются действующие и строятся новые остановочные пункты, на их основе формируются городские вокзалы, и таких проектов десятки. Например, на финишной прямой строительство южного вестибюля железнодорожной станции Лианозово», – заявил Андрей Бочкарёв.

Глава департамента строительства Рафик Загрутдинов рассказал, что «общая готовность объекта – 98%. Закончить все работы планируют в январе-феврале этого года».

Он добавил, что вестибюль будет удобен особенно тем, кто пересаживается на МЦД-1 с наземного городского транспорта.

Городской вокзал объединяет столичный метрополитен, МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и наземный городской транспорт, позволяя совершать удобные пересадки жителям Дмитровского района, Восточного Дегунино и Лианозово. При этом Лианозово - первая пересадочная станция на пути пассажиров из области.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщил, что для каждой станции МЦД создан уникальный проект благоустройства.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram