Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество 13+

Варвары уничтожают Екатеринбург: Прокуратура интересуется не всеми

, 14:56

Варвары уничтожают Екатеринбург: Прокуратура интересуется не всеми
Пузанков. Фото читателя E1.RU

После вмешательства депутата Государственной Думы Александра Хинштейна остановлен незаконный снос дома псаломщика Топоркова в Екатеринбурге. Для этого депутату пришлось лично обращаться к губернатору Свердловской области и в областную свердловскую прокуратуру.

24 января по адресу Чернышевского, дом 6 начали разбирать старинный деревянный дом, отреставрированный в 2019 году волонтерами «Том Сойер Фест». В 2019 году зданию вернули утраченный декор, восстановили фасад и заменили крышу.

Дом решил уничтожить новый владелец, бизнесмен Максим Пузанков, известный туристический банкрот и подозреваемый в 2020 году в выводе более миллиона долларов за границу. "Яйца выеденного не стоит ситуация совершенно ... Волонтёры — вымогатели молодые, – прокомментировал ИА Mash сам разрушитель. — Это моя собственность, я делаю что хочу, есть право собственности. Мои юристы разберутся».

После таких заявлений прокуратура города Екатеринбурга проверит законность действий варвара Пузанкова. По результатам проверки обещают принять меры реагирования.

В это же время сносят исторические трибуны стадиона «Юность» на улице Куйбышева ради амбиций давно уже московского хоккеиста Павла Дацюка. Им прокуратура так и не заинтересовалась, видимо Хинштейна на весь Екатеринбург не хватает.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram