Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Mash: в Харькове ликвидированы лучший снайпер Франции Барбьери и хорват Дукарич

, 11:35 Источник: Telegram-канал Mash

В Харькове в результате удара российских войск по пункту временной дислокации иностранных наёмников был ликвидирован лучший французский снайпер Эрнесто Барбьери, единственный сын хорватского боевика Петра Дукарича, пехотинец и водитель бронетехники Эрик Дукарич, ветеран иностранного легиона 1990-х годов Франк Миландейн.

О личностях ликвидированных 17 января на Украине в зоне проведения специальной военной операции иностранных наемниках сообщает Telegram-канал Mash.

Отец хорвата Эрика Дукарича в 1991 году был бойцом элитной бригады Tigres и принимал активное участие в битве за независимость Хорватии. Во время городского боя Дукарич-старший был запечатлен военкором, и это фото стало основой антивоенных плакатов Live And Let Die "Пистолетов и роз". Вскоре он с сыном переехал во Францию, работал водителем. В 2018 году Петр Дукарич убил свою возлюбленную и был на четыре года лишен свободы, а сын Эрик подался на службу в иностранном легионе. Дукарич-младший участвовал в различных спецоперациях, весной 2022 года отправился на Украину.

Француз Эрнесто Барбьери считался лучшим снайпером Франции. Он некоторое время служил в элитном альпийском охотничьем батальоне. 6 марта 2022 года присоединился к иностранному легиону.

По данным Mash, в Харькове была команда "Берлиоз" - военизированная группа бывшего военного лётчика и консультанта по воздушной обороне Франции Ксавье Тайтельмана.

Тайтельман, Дукарич, Барбьери, Миландейн и сын бригадного генерала французской армии - среди погибших наёмников в результате высокоточного удара армии России.

Кремль располагает надежными сведениями о французских наемниках на Украине.

Список французских наемников, находившихся в Харькове во время удара Вооруженных сил РФ по пункту дислокации ВСУ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram