Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Следователи проверяют задержку рейса из Хабаровска в Москву

, 06:30

Следователи проверяют задержку рейса из Хабаровска в Москву

В Хабаровске началась проверка инцидента, в ходе которого самолет, направлявшийся в Москву, не смог взлететь. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Инцидент произошел 25 января днем на территории международного аэропорта. Boeing 777, который должен был отправиться в Шереметьево, внезапно остановился при взлете и вернулся на площадку. Пассажиров эвакуировали из салона.

Изначально в городских сообществах появились утверждения о запахе гари в воздушном судне, предполагаемом источнике проблемы. Однако аэропорт не подтвердил эту версию. По информации Восточного Межрегионального следственного управления на транспорте, на борту произошла техническая неисправность.

Следователи начали проверку по статье 263 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Представители ведомства отметили, что в настоящее время проводятся комплексные проверочные мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего, и результаты проверки определят дальнейшие процессуальные решения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram