Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Кирилл Поляков обсудил выполнение гособоронзаказа на заводе им. Карла Либкнехта

, 17:03

Кирилл Поляков обсудил выполнение гособоронзаказа на заводе им. Карла Либкнехта
Фото: Baltphoto.

Ленинградский механический завод им. Карла Либкнехта посетил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков. В повестке выездного заседания – оперативный контроль за исполнением гособоронзаказа, а также вопросы энергосбережения и способы привлечь на производство кадры.

Вице-губернатор осмотрел производство, а также обсудил с руководством предприятия вопросы повышения энергоэффективности и кадровые проблемы. Для решения вопросов по этим двум направлениям реализуются национальный проект «Производительность труда» и городская программа по привлечению кадров в промышленность «Петербург заводской». Завод им. Карла Либкнехта является участником обеих программ. К городской кадровой программе предприятие присоединилось в июне 2023 года.

«Поручение регионам усилить оперативный контроль за реализацией гособоронзаказа и обеспечением войск дал Президент России Владимир Путин. Лично контролирую производство военной продукции для нужд СВО», - поделился в своем ТГ-канале Кирилл Поляков. Среди такой осколочно-фугасные и бронебойные снаряды.   

 Он отметил, что завод также производит продукцию общепромышленного назначения.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram