Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Обучение в «Школе родственного ухода» прошли около 2 тыс. москвичей

, 13:10 Источник: АГН «Москва»

С начала запуска социального проекта «Школа родственного ухода» обучение прошли около 2 тыс. жителей Москвы, которые ухаживают за своими близкими, в чьих семьях есть близкие, утратившие способность к самообслуживанию. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

«Для тех москвичей, кто взял заботу о своем родственнике полностью на себя, работает проект «Школа родственного ухода». Мы готовы делиться знаниями, технологиями, наработками. Наши специалисты учат, как ухаживать за близкими в домашних условиях и оказывать им первую помощь, как создавать безопасное пространство и сохранять собственный психологический ресурс. Занятия проводят в онлайн- и офлайн-форматах. Уже 2 тыс. москвичей прошли обучение и смогли сделать уход за своими близкими максимально эффективным», – говорится в сообщении.

Обучение бесплатное, проводится по направления: «Деменция: оценка, подходы, качество жизни», «Домашний уход за малоподвижным человеком», «Первая помощь», «Опека и попечительство над совершеннолетними недееспособными и не полностью дееспособными гражданами» и «Средства реабилитации в уходе».

Для прохождения обучения необходимо подать заявку, оформить ее можно на сайте проекта и на портале Департамента труда и социальной защиты населения столицы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram