Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге одобрили проект строительства нового разводного моста

, 15:18

В Петербурге одобрили проект строительства нового разводного моста
Фото: Baltphoto.

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства разводного моста в Невском районе Петербурга. Этот мост, расположенный на пересечении Большого Смоленского проспекта с улицей Бабушкина, станет первым разводным мостом через Неву в городе за последние 40 лет. Предыдущий мост с подъемным механизмом – Кантемировский – был открыт в 1982 году.

Проект включает в себя строительство разводного моста с шестиполосным движением и длиной основного хода 1,62 километра. Он предназначен для улучшения транспортных связей с прилегающими районами города. На мосту также будет организовано трамвайное движение, а создание велосипедных и пешеходных дорожек сделает его более дружественным для различных видов передвижения, сообщили РИА Недвижимость со ссылкой на источник в учреждении.

Максим Котов, главный эксперт проекта, подчеркнул, что расчетная скорость движения автотранспорта по мосту составит 70 километров в час. Кроме того, проект включает в себя строительство двух транспортных развязок, что дополнительно способствует улучшению инфраструктуры в районе.

Этот разводной мост призван обеспечить более эффективное движение и снизить транспортные нагрузки в Невском районе, что важно для улучшения общей транспортной инфраструктуры и мобильности в городе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram