Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Виктор Тепляков принял участие в обходе на улице Краснодонская

, 12:10

Виктор Тепляков принял участие в обходе на улице Краснодонская

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков принял участие в обходе на улице Краснодонская, где в рамках комплексного развития территорий планируется строительство. В рабочую группу вошли директор департамента инвестиций Илья Кирюта, глава Центрального района Инна Казанкова, первый заместитель главы администрации Центрального района Сергей Дрампов, представители департаментов транспорта и архитектуры города Сочи.

Принцип комплексного развития территорий позволяет эффективно реализовывать на территории региона нацпроект «Жильё и городская среда», федеральные программы «Жильё» и «Формирование комфортной городской среды». Механизм гарантирует, что новые объекты будут обеспечены всей необходимой инфраструктурой — школами, детскими садами, зонами для отдыха и прогулок.

— Инвестор возводит 200 тысяч м² жилой застройки и в рамках КРТ здесь будут предусмотрены образовательные учреждения, набережная для прогулок и ещё ряд важных социальных объектов. Здесь будет проведено расширение дороги до четырёх полос. Однако, заложенного в проект расширения, протяженностью 600 м недостаточно, чтобы в будущем на участке не образовывались пробки. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского, сюда была направлена рабочая группа, которая даст свою оценку. Это поможет привести проект реконструкции в соответствие с действующими нормативами, — сообщил Виктор Тепляков.

По итогам работы в ближайшее время будет разработана дорожная карта по развитию улично-дорожной сети в данном микрорайоне.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram