Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин рассказал о своей семье и родителях: Не слышал ни одного бранного слова

, 21:01 Источник: Российская газета

Путин рассказал о своей семье и родителях: Не слышал ни одного бранного слова
В. Путин, фото с сайта Кремля

Владимир Путин во вторник, 23 января, на встрече с семьями на форуме "Родные - любимые" по просьбе участников мероприятия рассказал о своем воспитании, о семье, о родителях, маме и отце.

По словам главы российского государства, когда он рос, ему никаких советов и никаких наставлений не делали, ничего не давали. Президент РФ напомнил, как советский педагог, писатель Антон Макаренко в свое время говорил, что лучшее воспитание - это личный пример.

Путин вспоминает, что никогда, вообще ни разу не видел своего отца пьяным, тем более маму. "Я никогда не слышал от него ни одного бранного слова" - поделился президент. Еще он вспомнил, как ровно в шесть утра гимн СССР играл, и отец уходил на работу.

Путин также рассказал, как отец встречался со своими товарищами боевыми, с другом, который вытаскивал его с поля боя и спас ему жизнь, подвергая свою жизнь опасности.

По словам российского лидера, семья даёт людям понимание многих простых, но важных истин, которые в советах и напутствиях отца, во всепоглощающей любви матери, в заботе сестёр и братьев друг о друге.

"Семейные ценности воспитываются с детства и не обрываются за порогом родительского дома, воплощаются дальше в делах и поступках", - указал президент России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram