Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге аренда жилья подорожала более чем на 40%

, 18:33

В Петербурге аренда жилья подорожала более чем на 40%
Фото: Baltphoto.

Средние арендные ставки на жилье в Санкт-Петербурге выросли более чем на 40%. Стоимость аренды достигла отметки в 48 тыс. рублей в месяц, отмечают аналитики агентства недвижимости Restate. 

Наибольший прирост цен отмечен в Петроградском районе, где арендные ставки подскочили на 97%. В этом районе арендная плата составила примерно 146 тыс. рублей в месяц. Эксперты отмечают, что несмотря на это, данные цифры остаются ниже средних значений в Москве, где аренда квартиры в среднем обойдется в 123 тыс. рублей. В Петроградском районе диапазон цен варьируется от 17,5 тыс. рублей за студию до 750 тыс. рублей за 155-метровую видовую квартиру.

На втором месте по росту ставок аренды находится Центральный район с увеличением на 30 тыс. рублей или 52%. За ним следует Адмиралтейский район с приростом в 28% или 18,5 тыс. рублей. В Кронштадтском районе также отмечен рост цен: средняя ставка выросла с 20 до 32 тыс. рублей (+60%).

В Ленобласти средние арендные ставки за последний год увеличились на 14%, в то время как в Ломоносовском и Всеволожском районах прирост составил 40% и 19% соответственно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram