Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество 13+

Екатеринбургского кота вбросили в выборы

, 11:42

Екатеринбургского кота вбросили в выборы
dzen.ru/a/Za0XZsrQA0RX1sga

Как ни странно, кандидаты в президенты России, за исключением действующего, суммарно собрали подписей меньше, чем за мертвого екатеринбургского кота. Фетисов, Кобылкин, Бастрыкин и Мизулина выступили со своими заявлениями.

Политик Борис Надеждин заявил, что ему удалось собрать 54 тыс. из 100 тыс. подписей для участия в президентских выборах. За примерно три недели. Петиция за увольнение проводницы, которая выкинула кота Твикса на мороз, собрала за два дня 307 тысяч. Начальника штаба любого политика должен со слезами на глазах читать эти две новости. Корячишься, тратишь миллионы, собираешь ежедневные планерки, пинаешь тысячи человек, уговорами, иногда на коленях, упрашиваешь граждан подписаться, а тут возмущенная смертью кота общественность накидывает подписи в 60 раз быстрее чем ты. Дисклеймер: я конечно же понимаю разницу между сбором подписей для кандидата и голосованием на сайте. Но все равно любому орговику должно быть обидно до слез.

Почти 150 тысяч подписей собрала за трое суток петиция, с требованием покарать проводницу, выбросившую из вагона кота, которого затем нашли мертвым. Случилось это 10 января в поезде Екатеринбург - Санкт-Петербург.

Тогда проводница выкинула кота Твикса, принадлежавшего одному из пассажиров на 30-ти градусный мороз. Кота искали 3000 волонтёров, но нашли только его замёрзший трупик. Сплочение нации вокруг проблемы перевозки животных в транспорте давно будоражит общественное мнение. По данным информационного агентства "СЕТЬ" в последние годы авиакомпания «Аэрофлот» умертвила более 70 домашних животных. Теперь пришла очередь РЖД. На трагедию живо отреагировали федеральные спикеры государственного уровня - руководитель Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, глава комитета ГД по экологии Дмитрий Кобылкин, двукратный олимпийский чемпион по хоккею и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов. По их мнению, по Закону о защите животных от жестокого обращения (№ 323-ФЗ) действия проводницы должны быть квалифицированы как преступление.

Во вторник в Государственной Думе пройдет круглый стол, посвященный правилам перевозки домашних животных общественным транспортом. Трагедия с котом Твиксом высветила главную проблему надвигающихся выборов президента Российской Федерации. Для людей главное не кандидаты на высочайшую должность, а ситуация вокруг гибели кота Твикса. Суммарно кандидаты в президенты России, исключая действующего, собрали подписей меньше, чем петиция на change.org за наказание проводницы, виновной в трагедии с животным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram