Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске воспитанники Петрынинского центра получили рождественские стипендии

, 08:52

В Хабаровске воспитанники Петрынинского центра получили рождественские стипендии

В Хабаровске рождественские стипендии "Доброе сердце" вручили подопечным Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Награды вручил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Он выразил пожелания ребятам:

"Желаю вам, чтобы от года в год вы были чище и добрее, и Бог всегда будет с вами. Не забывайте: если вы его не оставите, он вас никогда не оставит".

Центр Петрынинский уже более 30 лет трудится над изменением жизни трудных подростков. За это время педагоги учреждения смогли успешно перевоспитать почти две тысячи детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Многие из подопечных до прихода в центр испытывали трудности в учебе или вообще не посещали школу. Под руководством Петрынинского центра они получили возможность исправить свою жизнь.

Директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Александр Петрынин отметил:

"В нашем центре предпринята попытка адаптации среды к ребенку, а не ребенка к среде, что позволяет ребятам раскрываться и проявлять свои лучшие качества, включая заботу о людях".

В настоящее время в Петрынинском центре обучаются 99 воспитанников, которые приобретают навыки различных профессий, таких как автомеханик, слесарь, портной и токарь. С полученными знаниями они могут продолжить обучение в колледжах и техникумах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram