Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В селе Весёлое при поддержке Анны Невзоровой появилась спортплощадка

, 18:07

В селе Весёлое при поддержке Анны Невзоровой появилась спортплощадка

В сочинском селе Весёлое при поддержке депутата ЗСК Анны Невзоровой появилась многофункциональная спортплощадка. С просьбой о создании объекта к парламентарию обратились местные жители.

Политик рассказала, что население Весёлого 6 000 человек. При этом ранее здесь не было ни одного общественного пространства, где можно было безопасно и с комфортом тренироваться. В связи с этим провели собрание граждан, инициировавших проект реконструкции спорткомплекса. Совместными усилиями удалось разработать и утвердить в городском департаменте архитектуры дизайн-проект. Анна Невзорова добавила, что далее – подготовили документы на городской конкурс инициативных проектов и победили.

«За личные средства я оказала финансовую поддержку для инициативного платежа. Остальная часть средств была направлена из бюджета города», – подчеркнула законодатель в своём Телеграм-канале.

По её словам, до благоустройства спортплощадка представляла собой неухоженное поле, огороженную территорию с порослью из сухостоя. Теперь на площади 950 квадратных метров появилось бетонное основание с бесшовным резиновым покрытием, обустроена спортплощадка для футбола и баскетбола, установлены ограждения по всему периметру спорткомплекса и трибуны.

Кроме того, на объекте сделали современное уличное освещение, монтировали 8 тренажёров, оборудовали зону воркаута и поставили 2 для настольного тенниса. Обустроили на площадке и навес, благодаря которому тренироваться спортсмены смогут при любой погоде. Локацию на улице Гусаровской озеленили, высадили свыше 300 кустарников, деревьев и свыше 100 квадратных метров газонов.

«Уверена, что обновлённый стадион станет новой точкой притяжения жителей всего Весёлого. Очень рада, что смогла помочь в создании такого чудесного и соцзначимого пространства», – резюмировала политик. Депутат добавила, что в планах проработать вопрос установки нескольких аттракционов для юных сочинцев.  

T.ME/ANNA_VL_NEVZOROVA
T.ME/ANNA_VL_NEVZOROVA

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram