Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге для путешественника Конюхова создали прототип воздушного шара

, 10:40

В Петербурге для путешественника Конюхова создали прототип воздушного шара
Фото: pxhere.

В Санкт-Петербурге был разработан цифровой прототип воздушного шара, специально предназначенного для нового рекорда путешественника Федора Конюхова. Летательный аппарат обладает возможностью подниматься на высоту до десяти километров и способен пролетать несколько дней без необходимости посадки.

Инициатива создания воздушного шара с использованием новых методов передвижения, основанных на современных технологиях, принадлежит студентам и сотрудникам Петербургского политехнического университета. Специалисты из Томска представили виртуальный шлем для проведения тестов.

Этот транспортный аппарат разработан специально для путешественника Конюхова и реализации его нового рекорда. По информации Пятого канала, данная концепция в будущем может привести к созданию аппарата, способного подниматься на высоту до десяти километров и пролетать несколько дней без принудительной посадки.

На данный момент доступна лишь цифровая модель, предназначенная для отработки возможных нештатных ситуаций. Путешественник планирует отправиться в полет на реальном воздушном шаре весной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram