Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Путина позвали в Чегдомын

, 06:32

Путина позвали в Чегдомын

Президент России Владимир Путин встретился с председателем совета директоров ГК "Бамтоннельстрой-Мост" Русланом Байсаровым, чтобы обсудить строительство тоннелей, мостов и других инфраструктурных объектов по всей стране. В ходе беседы Руслан Байсаров пригласил президента посетить Чегдомын в Хабаровском крае, где в настоящее время проводятся работы по второму Дуссе-Алиньскому тоннелю.

"Наши специалисты под руководством РЖД направились в город Чегдомын, который находится в 940 километрах от Хабаровска, чтобы реализовать проект второго Дуссе-Алиньского тоннеля методом бурения и взрыва, в условиях вечной мерзлоты. Владимир Владимирович, вы принимали участие в сбойке второго Байкальского тоннеля. Сейчас у нас предстоит сбойка второго Дуссе-Алиньского тоннеля. Мы приглашаем вас принять участие", — отметил Руслан Байсаров.

Президент выразил благодарность за приглашение, однако пока не предоставил конкретного ответа.

Отмеитм, что проект включает в себя строительство тоннеля длиной в два километра. Работы усложняются наличием вечной мерзлоты, из-за которой не удается применить щитовое строительство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram