Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Проводница поезда выбросила из вагона кота на стоянке в Кирове

, 11:38 Источник: РИА Новости

Проводница поезда выбросила из вагона кота на стоянке в Кирове
Фото:istockphoto.com

Во время остановки в Кирове проводница поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург выбросила из вагона кота, которого посчитала случайно забредшим в состав. Кировский линейный отдел МВД на транспорте на своем сайте сообщил о проведении проверки по данному случаю.

Кота по кличке Твикс, соблюдая все правила перевозки, вез родственник жителя Ленинградской области, который является хозяином кота, и обратившегося с заявлением в полицию. Во время движения животное выбралось из переноски и его заметили другие пассажиры, которые обратились к проводнице. Она, опросив присутствующих, и не найдя хозяина, сделала вывод, что кот бродячий и случайно оказался в поезде. Во время стоянки в Кирове проводница высадила его на платформу — говорится в сообщении.

Хозяйка кота обратилась в полицию с заявлением, но, проведя проверку, сотрудники пришли к выводу, что «из-за невнимательного отношения сопровождающего к животному последний был выпущен на перрон станции Киров проводницей вагона». В возбуждении дела по статье «Самоуправство» было отказано из-за отсутствия состава преступления — сообщили в МВД.

В данный момент в соцсетях активно обсуждают случившееся, волонтеры подключились к поиску животного, нашедшему обещано вознаграждение в 30 тысяч рублей. Хозяйка Твикса настроена добиваться увольнения проводницы, обращаться в суд, или нет, она пока не решила.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram