Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Начинаем прием заявок на гранты для московских производителей фильмов

, 10:51

Начался прием  заявок на гранты для столичных производителей фильмов. Об этот в Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Начинаем прием заявок на гранты для московских производителей фильмов. Возместим затраты, понесенные с 20 сентября до 31 декабря прошлого года, на аренду объектов государственной собственности и общественных пространств Москвы, а также организационно-технические расходы на съемки», – говорится в сообщении.

Мэр Москвы отметил, что для получения гранта необходимо подать заявку на проведение киносъемочных работ через сайт Московской киноплатформы не позднее 29 февраля. Гранты выделяется Агентством креативных индустрий и являются частью городского проекта «Москва – город кино».

Сергей Собянин также отметил, что в 2023 году «в проектах агентства приняли участие свыше 3,5 млн человек», в рамках проекта были проведены фестиваль «Москва Фест», международный форум моды «BRICS+ Fashion Summit» и другие масштабные мероприятия.

Сергей Собянин ранее сообщил, что в Москве будет создан крупнейший в России центр производства кино.

В состав нового кинообъединения войдут три площадки: ВНИИМЕТМАШ на Рязанском проспекте для создания кинопроизводства полного цикла; кинопарк «Москино» в Красной Пахре для проведения съемок под открытым небом и киностудия имени Горького.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram