Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

НИИ ТМ при поддержке города обеспечивает транспорт современными технологиями

, 12:44

НИИ ТМ при поддержке города обеспечивает транспорт современными технологиями
Фото: abn.agency.

Петербургский АО «Научно-Исследовательский Институт Точной Механики» благодаря льготному займу Фонда развития промышленности города 2020 года приобрел оборудование, которое позволит технически обеспечить петербургский транспорт, отказываясь от импорта. Институт занимается производством аппаратуры для общественного транспорта и метрополитена. В рамках деловой встречи на производственной площадке НИИ присутствовал вице-губернатор Кирилл Поляков.

Как отметил Поляков, это предприятие является одним из ярких примеров выполнения поручения Президента РФ по обновлению подвижного состава. В настоящее время основной целью промышленности города стало полное импортозамещение оборудования. По словам вице-губернатора, в городе нарабатываются новые практики по управлению общественным транспортом подвижным составом, электротранспортом и метро, которых не было не только в России, но и в мире.

Также Поляков подчеркнул, что город готов выделять больше средств на модернизацию производства, в частности на развитие производительности труда.

Директор «НИИ ТМ» Олег Антонов отметил, что в 2024 году планируется оборудовать шестую линию петербургского метрополитена, в частности станции «Путиловская» и «Юго-Западная», а также в планах обновление тяговой подстанции для «Горэлектротранса». Антонов подчеркнул, что предприятие осуществляет международные проекты по развитию метро Минска, Ташкента.

Фото: abn.agency.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram