Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинской области смогут благоустроить больше территорий

, 14:16

В Челябинской области смогут благоустроить больше территорий
Благоустройство приходит во все уголки Челябинской области. Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

Президент Владимир Путин продлил конкурс создания комфортной городской среды до 2030 года.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» южноуральцы оценили по достоинству. Благодаря программе в Челябинской области преобразилось огромное количество общественных мест и жилых дворов.

Стало известно, что президент РФ Владимир Путин продлил конкурс для регионов до 2030 года. Это значит, что Южный Урал сможет получить еще больше прекрасных мест для отдыха и досуга.

В 2023 году города Троицк, Миасс и Сатка победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды и получили солидные гранты на свои проекты. В 2022 году в номинации «Малые города с численностью населения от 20 тысяч человек до 50 тысяч человек включительно» побеждал город Южноуральск. Сейчас реализуется проект благоустройства набережной в Карабаше.

Как отметил глава государства, в данном проекте россияне становятся соучастниками общего процесса, и позитивно воспринимают то, что власть откликается на их запросы.

«Конечно,  речь идет о миллиардах, 20 миллиардов мы выделяли, надо продлить эту программу и, более того, надо ее увеличить», - сказал Владимир Путин.

ЦИФРЫ

  • За пять лет в Челябинске благоустроено 434 объекта, в 2024 году их станет больше на 128. 
  • Благоустройство приходит и в маленькие города и поселки Южного Урала. Активность жителей Нязепетровска помогла преобразить набережную. В поселке Локомотивный появился современный стадион. В Копейске благоустроен пляж у пруда Вагановка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram