Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцам, заключившим контракт для участия в СВО, увеличили размер выплат

, 11:53

Южноуральцам, заключившим контракт для участия в СВО, увеличили размер выплат
Служащим по контракту в Челябинской области полагается серьезная поддержка.

Сумма региональной поддержки выросла с начала 2024 года.

Губернатор Алексей Текслер выдвинул инициативу – увеличить сумму единовременной выплаты тем, кто заключил с минобороны контракт для участия в СВО. Раньше контрактник получал от области 75 тысяч, теперь выплата составит 225 тысяч рублей.

В министерстве социальных отношений региона пояснили, что на денежную помощь в новом размере могут претендовать те, кто подал заявление после 1 января 2024 года и не получал выплату ранее. К этим деньгам прибавятся и федеральные 195 тысяч рублей.

Далее в зоне спецоперации контрактникам выплачивается ежемесячно от 210 тысяч рублей в зависимости от должности.

Кроме того, для военнослужащих действуют и другие региональные меры поддержки, такие как единовременная выплата на детей, выплата на покупку газового оборудования для дома, выплаты в случае ранения или гибели, льготы по транспортному налогу и многие другие.

Поступить на военную службу по контракту можно обратившись в пункт отбора в Челябинске: ул. Цвиллинга, 11. Всю необходимую информацию просто найти на сайте поконтракту.рф или позвонив по номеру *0545. Здесь расскажут о тех специальностях, которые требуются и помогут подобрать наиболее близкую к образованию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram