Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ОАК: Управляющим директором АО «Туполев» назначен Константин Тимофеев

, 09:34 Источник: business-gazeta

ОАК: Управляющим директором АО «Туполев» назначен Константин Тимофеев
Ту-160. Фото: tupolev.ru

Управляющим директором АО "Туполев" назначен Константин Тимофеев. Соответствующее решение принял совет директоров АО. Вадим Королев покинет пост управляющего директора "Туполева".

О назначении первого заместителя генерального директора Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Тимофеева, профессионального пилота, управляющим директором АО "Туполев" в среду, 17 января, сообщили в пресс-службе ОАК.
В корпорации отметили, что он будет совмещать руководство АО "Туполев" с работой на нынешней должности в ПАО "ОАК".

Константину Тимофееву 50 лет. Он уроженец Казани. По окончании в 1994 году Казанского финансово-экономического института успешно работал в банках.

В 2011 году мэр Москвы Сергей Собянин назначил Тимофеева председателем комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

В январе 2019 года Тимофеев начал работать в авиаотрасли. Тимофеев учился в Вяземском учебно-авиационном центре, получил образование в Ульяновском институте гражданской авиации и в 2017 года в Московском авиационном институте по специальности "Авиастроение", двух частных авиашколах США.

Тимофеев прошел обучение и получил сертификаты пилота Superjet и Ту-204/214. Летает он так, что был принят в летный состав группы высшего пилотажа "Русь", которая летает на учебно-боевых L-39, - сообщает издание business-gazeta.ru.

Руководитель ОАК Юрий Слюсарь отметил, что наряду с растущей загрузкой КБ и Казанского авиационного завода имени С. П. Горбунова по производству продукции в рамках гособоронзаказа АО "Туполев" в ближайшее время продолжит работу по наращиванию выпуска самолетов гражданской авиации, совершенствованию и развитию платформы Ту-214.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram