Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Гладков: личности молодых людей, нападавших на жителей Белгорода, установлены

, 08:31 Источник: Телеграм-канал Вячеслава Гладкова

Гладков: личности молодых людей, нападавших на жителей Белгорода, установлены
Фото: unsplash.com

Губернатор Вячеслав Гладков отреагировал на информацию о нападении группы молодых людей на жителей Белгорода. По словам руководителя региона, он эту проблему обсудил с главами областных правоохранительных органов.

В соцсетях написали, что в Белгороде горожан терроризирует многонациональная банда. Злоумышленники толпой нападают на местных жителей и жестоко бьют людей. Один из нападающий - 17-летний уроженец Азербайджана.

По данным СКР,  публикации с видео- и фотоизображениями, согласно которым группа молодых людей избивает жителей Белгорода и оскорбляет их, снимая происходящее на видео и выкладывая в Интернет, выявлены  в ходе мониторинга СМИ и соцсетей.

Следственным управлением УМВД РФ по городу Белгороду и Следственными органами СК России по Белгородской области возбуждены уголовные дела.

Гладков сообщил, что оперативное сопровождение уголовных дел ведет областное управление ФСБ. Губернатор написал в своем телеграм-канале, что личности подозреваемых установлены, правоохранительные органы принимают меры по их задержанию.
"Считаю, что в данных обстоятельствах мы должны максимально быстро и жестко реагировать, чтобы не допустить подобных противоправных действий, тем более в такой непростой обстановке, в который мы сейчас живем", - заключил Вячеслав Гладков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram