Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В петербургском Трамвайном парке №5 осмотрели новые автобусы и трамваи

, 16:38

В петербургском Трамвайном парке №5 осмотрели новые автобусы и трамваи
Фото: abn.agency.

В Санкт-Петербург поступили новые автобусы и трамваи, которые были осмотрены в Трамвайном парке №5 губернатором Александром Бегловым, вице-губернатором Кириллом Поляковым и главой комитета по транспорту Валентином Енокаевым.

В ходе осмотра, прошедшего 16 января, делегации были представлены новые транспортные средства: туристический автобус Golden Dragon 6126, автобусы КАМАЗ-6299 и МАЗ 216047, а также лазурный автобус "Пулково экспресс". Стоит отметить, что VOLGABUS 627102 "Пулково экспресс" в настоящее время обеспечивает бесперебойное движение от аэропорта до станции метро "Проспект Ветеранов".

В рамках этого мероприятия также были представлены новые трамваи от Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ): двухкабинный "Невский", обслуживающий маршрут №30 в период закрытия метро "Ладожская", и двухсекционный трамвай "Довлатов" в стиле ретро, предназначенный для центральных районов города.

Как напомнил ранее Кирилл Поляков, обновление транспортной инфраструктуры в Петербурге происходит в рамках поручения президента России Владимира Путина. Вице-губернатор не раз подчеркивал, что модернизация транспортной сферы города направлена прежде всего на повышение комфорта для пассажиров. 

Фото: abn.agency. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram