Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Исаакиевский собор ищет подрядчика для реставрации фасада Северо-Западного каре

, 11:28

Исаакиевский собор ищет подрядчика для реставрации фасада Северо-Западного каре
Фото: Baltphoto.

Музей-памятник "Исаакиевский собор" объявил о поиске подрядной организации для проведения реставрационных работ на фасаде Северо-Западного каре. Об этом сообщает abn.agency.

Музей готов выделить исполнителю сумму в размере 107,5 млн рублей, принимая заявки от компаний до 31 января 2024 года. Решение комиссии о победителе ожидается 6 февраля. Победившая компания должна завершить работы к 9 декабря 2024 года, предварительно получив разрешение от КГИОП.

Проектную документацию для реставрации подготовила петербургская компания "Спбпроектреставрация" под руководством генерального директора Любови Сарамуд, которая ранее осуществляла работы по обследованию состояния облицовки фасада Исаакиевского собора с устройством лесов за 3,5 млн рублей.

Стоить отметить, что в начале 2023 года другая компания, ООО "Возрождение Петербурга", уже выполнила реставрацию двух икон и подготовку ниш для их установки в музее за 42,9 млн рублей. В данном контексте количество претендентов на работы может быть значительным, учитывая разнообразие подрядчиков и предыдущий опыт сотрудничества.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram